ОГОЛОШЕННЯ

Працюємо за тимчасовим графіком 9:30-16:00
Вихідний неділя

 

Нагадуємо, що у нас можна розрахуватись баківською карткою, а також замовити доставку товарів з інтернет-магазину.
Всім добра, перемоги та здоров"я!

З приводу нових замовлень довідки за телефонами 066-3940404, 098-3940404

Техническое обслуживание ноутбуков
Чистота – залог здоровья! Данная поговорка как нельзя кстати относится к нашей теме. И так попорядку.
Вы стали счастливым обладателем ноутбука. Работает исправно, не тормозит и приносит радость. Но со временем ноутбук начинает греться и всё громче работать вентилятор. Часто наблюдаются «торможения» во время игр или просто в работе за повседневными задачами. Это всё является признаками перегрева.
Немного истории....
Система охлаждения любого ноутбука состоит из теплоотводных трубок, которые отводят тепло в радиатор охлаждения и вентилятора, который его обдувает.

Со временем, пыль, которая вместе с воздухом попадает в радиатор, налипает на рёбра, прессуется и получается своего рода подушка, которая препятствует потоку воздуха. Эффект от системы охлаждения в таком состоянии получается примерно такой же как от кондиционера, который укутали в одеяло )))

Полноценное техническое обслуживание ноутбука заключается в регулярном (раз в 6-12 месяцев в зависимости от условий эксплуатации) удалении пыли, набившейся в рёбрах радиаторов и замене теплопроводных элементов (термопрокладки и термопасты) между кристаллами чипов и теплоотводящими трубками.
В выполнении данного обслуживания ничего сложного нет, однако нужно иметь ряд специфических инструметов (отвёртки с различными насадками, пластиковые «открывачки», пинцет), химические растворы для полного удаления порой сильно засохшей термопасты и возможно других загрязнений. Также иметь базовые знания о строении ноутбука. Если таковых не имеется – то лучше доверить процедуру специалисту.

Проблему лучше предупредить, чем потом исправлять её последствия!

Как показывает практика, в большинстве случаев, перегрев является толчком выхода из строя нотбука, ремонт которого обычно недёшев, а порой вообще соизмерим с покупкой нового ноутбука. Поэтому советуем Вам хотя бы раз в год перед началом жаркого сезона запланировать техническое обслуживаение Вашего ноутбука. Эта мера заметно уменшит вероятность выхода из строя , а также избавит от проблем, которые были описаны в начале этой статьи.
Ответы на большинство вопросов по проведению технического обслуживания или чистки ноутбука можно бесплатно получить по телефону (0552) 39-64-59 или (066) 330-333-6.
Дайте возможность Вашему ноутбуку вздохнуть полной грудью!

Херсонский ТОП

© 2009-2022 Центр комп'ютерної допомоги "Ай-Ті Сфера"
(066) 394-04-04 Viber
Ремонт і обслуговування комп'ютерів та цифрової техніки, Херсон